Lista con todos los sitios en los que busca Liligo

Estas interesado en conocer la lista con todos los sitios en los que busca Liligo..

Un buscador de vuelos o viajes baratos es básicamente un programa que se encarga de buscar información en una extensa lista de sitios o empresas, que a su vez, están interesados en difundir cierto tipo de información en la web para amplificar su difusión.

En el caso especifico de los buscadores de vuelos, sus fuentes de información suelen ser principalmente aerolíneas, compañias de trenes, de arriendo de coches y hoteles ya que son estos los principales proveedores de servicios de los viajeros frecuentes.

Lista con todos los sitios en los que busca Liligo

Liligo tal y como todos los otros buscadores de viajes sobre los que hemos escrito, extrae su información de una lista de sitios super especifica que ellos mismos publican en su sitio web. Si no me crees puedes visitar el siguiente enlace: http://www.liligo.es/static/merchantlist.jsp

Por si no quieres visitar el enlace de la lista con todos los sitios en los que busca Liligo a continuación puedes encontrarlos:

  1. AB Croisière.com (abcroisiere.com)
  2. Abritel (abritel.fr)
  3. Aegean Airlines (aegeanair.com)
  4. Aer Lingus (aerlingus.com)
  5. Agence de Voyage (agencedevoyage.com)
  6. Agoda (agoda.fr)
  7. Aigle Azur (aigle-azur.fr)
  8. Air Arabia (airarabia.com)
  9. Air Arabia Maroc (airarabia.com)
  10. Air Asia (airasia.com)
  11. Air France – KLM (airfrance.fr)
  12. Air Philippines (airphils.com)
  13. Air Transat (airtransat.fr)
  14. Airberlin/Flyniki (airberlin.com)
  15. AirFastTickets (airfasttickets.com)
  16. AirTran Airways (airtran.com)
  17. Alaska Airlines (alaskaair.com)
  18. Allegiant Air (allegiantair.com)
  19. Allibert trekking (allibert-trekking.com)
  20. Allofly (allofly.com)
  21. AppartCity (appartcity.com)
  22. Argus Car Hire (locationdevoitureargus.fralquilercochesargus.esargusautonoleggio.it, argusmietwagen.dearguscarhire.comargusaluguerdecarros.com.pt)
  23. Arkefly (arkefly.nl)
  24. Atel Hotels (atel-hotels.com)
  25. Atlas Choice (atlaschoice.com)
  26. Aurigny.com (aurigny.com)
  27. Austrian Airlines (aua.com)
  28. Auto Escape (autoescape.frautoescape.esautoescape.it)
  29. Autorentia (autorentia.com)
  30. B&B Hotêls (hotel-bb.com)
  31. Blue Air (blueairweb.com)
  32. BluExpress (blu-express.com)
  33. Booking.com (booking.com)
  34. Bravofly (bravofly.frbravofly.hu)
  35. British Airways (britishairways.com)
  36. Brussels Airlines (brusselsairlines.com)
  37. BSP Auto (bsp-auto.com)
  38. Cancelon.com (cancelon.com)
  39. CapUnivers (capunivers.com)
  40. Carnomise (carnomise.com)
  41. Clubprivevacances (clubprivevacances.com)
  42. Condor (condor.com)
  43. Corsair (corsairfly.com)
  44. Croque Vacances (croquevacances.com)
  45. Crystal Travel (crystaltravel.co.uk)
  46. Darwin Airline (flybaboo.com)
  47. DeclicFrance (declicfrance.com)
  48. Dégriffe Voyages (degriffe-voyages.com)
  49. Dégriftauto (degriftour-location-voiture.com)
  50. Donatello (donatello.fr)
  51. Drivy (drivy.com)
  52. Eastern Airways (easternairways.com)
  53. Easyjet (easyjet.freasyjet.comeasyjet.de)
  54. Ebookers (ebookers.frebookers.comebookers.deebookers.chebookers.at)
  55. Ecotour.com (ecotour.com)
  56. Edreams (edreams.fredreams.itedreams.esedreams.ptedreams.deedreams.co.uk,edreams.ch)
  57. Emirates (emirates.com)
  58. Enjoy Car Hire (enjoycarhire.com)
  59. Eurostar (eurostar.com)
  60. EVA Air (evaair.com)
  61. Evaneos (evaneos.com)
  62. Expedia (expedia.frexpedia.esexpedia.itexpedia.deexpedia.co.ukexpedia.ie,expedia.atexpedia.beexpedia.ch)
  63. fluege.de (volo24.itfluege.de)
  64. FlyBe (flybe.com)
  65. Flythomascook.com (thomascookairlines.co.uk)
  66. Friendly Rentals (friendlyrentals.com)
  67. Frontier Airlines (frontierairlines.com)
  68. Germanwings (germanwings.com)
  69. Go Air (goair.in)
  70. Gotogate.com (gotogate.frgotogate.ptgotogate.itgotogate.es)
  71. Govoyages (govolo.itgovolo.comgovoyages.begovolo.degovolo.esgovoyages.ch,govolo.ptgovoyages.fr)
  72. Héliades (heliades.fr)
  73. Helvetic (helvetic.com)
  74. Hoseasons (hoseasons.co.uk)
  75. IDTGV (idtgv.com)
  76. IndiGo (goindigo.in)
  77. Jet Airways India (jetairways.com)
  78. Jet2 (jet2.com)
  79. JetStar Airways (jetstar.com)
  80. Lan.com (lan.com)
  81. Lastminute (lastminute.fr)
  82. Lastminute (lastminute.es)
  83. Locatour (locatour.com)
  84. Logitravel (logitravel.eslogitravel.itlogitravel.delogitravel.frlogitravel.pt)
  85. Look Voyages (look-voyages.fr)
  86. Love Holidays (loveholidays.com)
  87. Luxair (luxair.lu)
  88. Maeva (maeva.com)
  89. Major Travel (majortravel.co.uk)
  90. Marmara (marmara.com)
  91. Meridiana (meridiana.it)
  92. Monagence.com (monagence.com)
  93. Monarch Airlines (monarch.es)
  94. Mondial (mondial.com.fr)
  95. Morton’s (mortons.hu)
  96. My Paris Hotel (my-paris-hotel.com)
  97. Netflights (netflights.com)
  98. Norwegian Air Shuttle (norwegian.no)
  99. Nouvelair (nouvelair.com)
  100. Nouvelles Frontières (nouvelles-frontieres.fr)
  101. Nouvelles Iles (nouvellesiles.com)
  102. Opodo (opodo.itopodo.fropodo.co.ukopodo.deopodo.at)
  103. Orange Ways (orangeways.com)
  104. OuiCar (ouicar.fr)
  105. Partir Pas Cher (partirpascher.com)
  106. Pegasus Airlines (flypgs.com)
  107. Pelikán.hu (pelikan.hu)
  108. Pierre & Vacances (pierreetvacances.com)
  109. Poplidays (poplidays.com)
  110. Promovacances (promovacances.com)
  111. Qatar Airways (qatarairways.com)
  112. rentalcars.com (rentalcars.com)
  113. Royal Air Maroc (royalairmaroc.com)
  114. Rumbo (rumbo.es)
  115. Rumbo (rumbo.de)
  116. Ryanair (ryanair.com)
  117. Seat24 (seat24.de)
  118. Skytours (sky-tours.com)
  119. SmartWings (smartwings.com)
  120. Southwest Airlines (southwest.com)
  121. Speedyweb (speedyweb.fr)
  122. SpiceJet (spicejet.com)
  123. Spirit Airlines (spiritair.com)
  124. Sunweb (sunweb.fr)
  125. Tarom (tarom.ro)
  126. The Globe Hunters (theglobehunters.com)
  127. Thomas Cook (thomascook.fr)
  128. Thomson Holidays (thomson.co.uk)
  129. Thomsonfly (thomson.co.uk)
  130. Tiger Airways (tigerairways.com)
  131. Transavia (transavia.com)
  132. Travel2be (travel2be.comtravel2be.frtravel2be.de)
  133. TravelerCar (travelercar.com)
  134. Travelgenio (travelgenio.com)
  135. Traveloworld (traveloworld.co.uk)
  136. Travelski.com (travelski.com)
  137. Traveltrolley.co.uk (traveltrolley.co.uk)
  138. Travelup (travelup.co.uk)
  139. Travelviva (travelviva.de)
  140. tripndrive (tripndrive.com)
  141. TUI (tui.it)
  142. Tuifly.com (tuifly.com)
  143. Tunis Air (tunisair.com)
  144. twinjet (twinjet.fr)
  145. Vacances Transat (vacancestransat.fr)
  146. Viajes El Corte Ingles (viajeselcorteingles.es)
  147. Virgin America (virginamerica.com)
  148. Virgin Australia (virginblue.com.au)
  149. Vista (vista.hu)
  150. Viventura (viventura.fr)
  151. Volagratis (volagratis.com)
  152. Volotea (volotea.com)
  153. Voyages-SNCF (voyages-sncf.com)
  154. Voyages-sncf.com (tgv-europe.estgv-europe.ittgv-europe.detgv-europe.chtgv-europe.be)
  155. Vueling (vueling.frvueling.esvueling.itvueling.devueling.com)
  156. Welondres (welondres.com)
  157. Westjet (westjet.com)
  158. WizzAir (wizzair.com)
  159. WOW air (wowiceland.frwowiceland.dewowiceland.co.uk)
  160. XL (xl.com)
  161. XL Airways France (xl.com)

Asombrosamente los sitios en los que busca liligo son nada mas y nada menos que 161 sitios por lo que las posibilidades de encontrar algun servicio que hagan tus viajes mas baratos son bastante altas.

Escrito por Paulo Riquelme

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *